8 (924) 244 10 04

Как подготовиться к примерке

Поделиться:

Свадебное платье — особенное платье. Его выбор — дело отнюдь непростое. Мы раскроем вам несколько секретов, абсолютно простых, но невероятно дельных, как подготовиться к примерке платья в нашей студии. Поехали!


1. Ваше самочувствие

Когда вы выбираете платье на вешалках, вы оцениваете фасон, ткань, цвет и его детали. Но когда вы его надеваете, вы оцениваете себя в нем. И на то, какое впечатление произведет на вас образ в зеркале, зависит, в первую очередь, ваше самочувствие и настроение. Не идите в салон после сложного рабочего дня, ссоры или в состоянии болезни. Лучше выберите для примерки день свободный от ответственных дел, когда у вас будет хорошее настроение.

2. Подготовка

Помните, что свадебное платье – практически произведение искусства. Оно нежное и очень светлое, созданное из прекрасных, очень дорогих тканей и кружева, расшито бисером, кристаллами. С таким богатством нужно обращаться соответственно. Перед примеркой примите  душ и смойте декоративную косметику. Пользоваться перед выходом парфюмерией не стоит, но можно воспользоваться дезодорантом с ненавязчивым легким запахом. Не игнорируйте это правило - ведь свадебные платья после примерки должны остаться идеально чистыми и свежими. Желательно снять все украшения и часы, чтобы не нанести ущерб нарядам.

3. Время

Отведите на примерку достаточно времени. Не втискивайте этот процесс в обеденный перерыв, между деловыми встречами или бытовыми покупками. Примерка впопыхах грозит или неправильным выбором или отсутствием выбора вообще.

4. Белье и  туфли

На примерку свадебного платья необходимо надевать или брать с собой удобное белье. Идеально, если этот будет именно то, что невеста планирует надеть в день свадьбы. Подходящее белье для примерки любого платья - однотонное, бежевое, бесшовное. Согласитесь, легкое кружевное платье потеряет свою обворожительность, если сквозь него будут просвечивать цветные детали белья.

Если к моменту выбора платья в вашем гардеробе уже появились свадебные туфли, обязательно берите их с собой на примерку. Если же их нет, то не стоит беспокоиться. В нашей студии для примерки мы можем предложить вам туфли на каблуке от 36 до 39 размера.

5. Группа поддержки

Сколько людей, столько и мнений! Помните об этом, готовясь к походу в салон. Не берите с собой всю семью и всех подружек. Желательно, чтобы на примерке с вами было не более 2 человек, иначе мнения могут разойтись, и вы попросту запутаетесь. В качестве сопровождающих выбирайте тех людей, с которыми вам будет комфортно и спокойно. Заручитесь поддержкой людей, с которыми вы на одной волне!

6. Дополнительные услуги

Помните: свадебное платье возможно подшить и даже уменьшить на размер. Минимальная подгонка платья и отпаривание в нашей студии бесплатны. Поэтому не акцентируйте внимание на мелких деталях – оценивайте образ в целом.